Статьи

Александр Белгороков: Выживание. Развитие. Влияние.

Как можно всего за два часа не просто затронуть темы бизнеса и семьи, воспитания детей, любви и менеджмента, но погрузиться так глубоко в каждый аспект жизни современного человека, что мысли об этой беседе не отпускают даже спустя несколько дней? Оказывается, всё это возможно, если эта беседа с Александром Белгороковым, известным российским бизнес-консультантом, экспертом по вопросам развития компаний и проектов.

Что волнует владельцев и руководителей компаний?


На закрытую бизнес-встречу с Александром Белгороковым, организованную консалтинговой компанией «Аппарель» (владелец Дмитрий Богданов), при поддержке информационного портала «Новости & Смыслы» (руководитель Александра Мирошникова), собрались руководители и владельцы компаний не только из города Сочи, но и из Воронежа, Архангельска, других городов. Впрочем, это и не удивительно, ведь те темы, которые Александр затрагивает в своих выступлениях и в своих публикациях в социальных сетях, важны практически для каждого человека – речь про успех в жизни в бизнесе, про отношения с самим собой и с внешним миром, про то, как решать и как действовать в сложных условиях нашего непростого времени…

А еще всегда актуальны вопросы управления коллективом, вопросы продвижения и продаж, преодоления кризисов и управления рисками. И все эти вопросы, как и множество других, по-прежнему актуальны для очень многих и многих людей в стране. Хотя, вроде как, информации в открытом доступе хватает, но она (Информация) крайне редко становится Знанием – для этого и нужны встречи с опытными экспертами, настоящими Учителями, которые за одну встречу могут помочь пройти Путь более значимый, чем 5 или 10 лет самостоятельных поисков.

О чем же шел разговор?


Внешне всё просто – есть бизнес, есть товары и услуги, есть клиенты, есть бизнес-процессы разной степени эффективности, есть способы и технологии, которые позволяют привлечь клиентов, нарастить продажи, поднять доходность и прибыльность компаний.

Но Александр Белгороков не просто озвучивает прописные истины. Отнюдь! Наоборот, предлагаемый им путь развития компаний и проектов содержит в своей основе совершенно иные маршруты, а не привычные всем воронки привлечения клиентов, разные Акции и программы лояльности. В ходе своего короткого, но более чем насыщенного смыслами и примерами выступления (потом уже шла беседа между участниками) Александр убедительно показал, что только уникальный клиентский опыт, грамотно спланированный и организованный со стороны компании, и может открыть путь к настоящему процветанию бизнеса.

Коснулись и того, как можно и нужно работать с Ближним и Дальним кругом клиентов/друзей/партнеров. Как научиться не только выживать, но и развиваться. А еще лучше – как научиться по-настоящему мощно влиять на мир вокруг себя и грамотно, эффективно, экологично способствовать развитию своей отрасли, региона, страны.

Неотделимо от жизни…


Но не только вопросы бизнеса были затронуты на встрече с Александром. Не менее важным для всех участников оказались темы отношений с супругом/супругой, темы любви и заботы, темы энергии и здоровья, вопросы воспитания детей и формирования у них тех навыков, без которых невозможно быть успешным в условиях ХХI века.

И на каждый вопрос у Александра был яркий, глубокий и четкий ответ, в котором читалась и хорошо проработанная личная позиция, что, согласитесь, не так часто встречается сейчас даже у многих других известных в России экспертов…

К примеру, многих участников впечатлил простой, но очень наглядный пример из жизни людей в арабских странах, приведенный Александром в его выступлении:

- Женщины в Саудовской Аравии на улице и в общественных местах носят закрытое одеяние, а всю красоту, внимание и заботу дарят исключительно своему мужчине. А женщины в России и во многих других странах часто показывают себя мужу в домашней обстановке и не всегда со своей лучшей стороны, на людях же, наоборот, стараются представить себя максимально наилучшим образом. Как это сказывается на качестве отношений супругов, понятно всем. Но, увы, это далеко не очевидно до тех пор, пока этот пример не озвучен…

Два часа пролетели, как миг. Но даже после того, как организаторы объявили о завершении официальной части, многие участники продолжили общение, а Александр Белгороков внимательно и очень включено старался ответить на заданные вопросы и подробно разъяснить свою точку зрения.

СПРАВКА:

Александр Белгороков - более 25 лет в своем бизнесе. Он не просто успешный бизнес-тренер, но довольно долго был и является владельцем и директором нескольких бизнесов из реального сектора экономики. Это означает, что Александр передает далеко не теоретические знания, в его тренингах большой пласт практического опыта. За 12 лет работы бизнес-тренером и консультантом Александр провел более 1000 тренингов огромного количества специалистов и владельцев бизнесов из разных отраслей. Со своей командой Александр провел более чем 120 проектов для компаний из более чем 40 отраслей бизнеса.

Подробнее читайте здесь: https://abbschool.ru/belgorokov

Видео Александра, которое набрало свыше 700 000 просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=Cc5MvFX0bhA&t=3s